HOME
Новости

Новости

Центр нового экономического пояса Шелкового пути «Узбекистан».
최고관리자 2021-08-23

Поскольку проблема пандемии короны, которую можно назвать крупнейшей катастрофой этого века, затянулась, похоже, что мировая экономика с трудом восстанавливается, и рецессия также будет продолжительной.

Тем не менее, я хотел бы активно поощрять продвижение в Узбекистан, лучший развивающийся рынок в Центральной Азии, который продолжает добиваться непрерывного экономического роста и развития даже в эти трудные времена.

В Узбекистане самое большое население в Центральной Азии: более 35 миллионов человек и в среднем 1 миллион новорожденных в год. Прежде всего, это страна, где 180 000 этнических корейцев и 130 многоэтнических жителей живут без конфликтов. В частности, новое правительство предоставило иностранным инвесторам различные льготы за счет дерегулирования, поддержки, решительных реформ и политики открытости, что сделало его привлекательной страной с наибольшим развитием среди немногих глобальных развивающихся рынков.

Кроме того, я хотел бы с уверенностью порекомендовать корейским компаниям, ищущим глобальные развивающиеся рынки, Узбекистан как лучшее направление для инвестиций, потому что 100% инвестиции возможны для компаний с иностранными инвестициями с гарантированными безопасными правами управления, признанием приватизации земли, соглашениями о гарантиях инвестиций и соглашения о предотвращении двойного налогообложения.


В настоящее время в рамках особого стратегического партнерства между Республикой Корея и Узбекистаном отношения дружбы и сотрудничества между двумя странами крепче, чем когда-либо. И поскольку ЗСТ между двумя странами официально продвигается, ожидается дальнейшее развитие в экономической области. Также в 2021 году в этом году исполняется 30 лет независимости Узбекистана.

Кроме того, это знаменательный год, поскольку он отмечает 29-ю годовщину установления дипломатических отношений с Кореей. В этот знаменательный год мы продвигаем совместный государственно-частный проект по установке статуи Алишера Навои в Сеуле, Южная Корея, и статуи короля Седжонга в Ташкенте, Узбекистан, наиболее исторически уважаемых фигур народами обеих стран, и также достигнута договоренность завершить строительство в течение 2021 года.

Таким образом, обмены и сотрудничество развиваются в различных областях, я уверен, что обе страны Республика Корея и Узбекистан станут более близкими друзьями и братьями.

Деловая деятельность, от которой нельзя ожидать расширения, неизбежно будет игрой с нулевой суммой. Активное новаторство в новых развивающихся рынках станет отправной точкой для эффективной цикличной структуры, которую компании могут поддерживать, и я хотел бы порекомендовать вам найти ответ в Узбекистане, стране, занимающей центральное место в новом экономическом поясе Шелкового пути в Центральной Азии.


Источник: 

Отдел планирования  " Eurasia Networks Group " 
닫기